18/6/2009 - São Roque - SP
da Redação
Foram definidos na tarde desta quarta-feira, 17, os grupos da primeira fase dos Jogos Regionais deste ano, a serem realizadas em São Roque em Julho.
A cidade de São Roque terá equipes em todas as modalidades e só aqui você confere os grupos das equipes coletivas da cidade.
Basquete feminino livre
GRUPO A |
ITÚ |
SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA |
Basquete Masc Sub21 |
GRUPO A | GRUPO B | |
JUNDIAÍ | ITÚ | |
ITAPETININGA | VOTORANTIM | |
ITAPEVA | TATUÍ | |
SÃO ROQUE | BOITUVA |
Biribol
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
ITÚ | 2 | VOTORANTIM | 3 | SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA | 5 | JUNDIAÍ | 4 | BOITUVA |
SOROCABA | 8 | ITUPEVA | 9 | VARZEA PTA. |
>X< | 11 | ITATIBA | 10 | >X< |
Bocha
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
SOROCABA | 2 | SANT. PARNAÍBA | 3 | SÃO ROQUE |
ITÚ | 5 | BOITUVA | 4 | JUNDIAÍ |
CABREÚVA | 8 | TATUÍ | 9 | ITAPETININGA |
VOTORANTIM | 11 | ITATIBA | 10 | >X< |
Futebol Feminino Livre
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
SOROCABA | 2 | JUNDIAÍ | 3 | SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA | 5 | ITÚ | 4 | VOTORANTIM |
ITATIBA | 8 | VARZEA PTA. | 9 | MAIRINQUE |
ITAPETININGA | 11 | >X< | 10 | BOITUVA |
Futebol Masculino sub21
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
SOROCABA | 2 | ITÚ | 3 | SÃO ROQUE |
BOITUVA | 5 | VOTORANTIM | 4 | JUNDIAÍ |
CAMP. LIMPO PTA. | 8 | S.MIGUEL ARCAN. | 9 | ITATIBA |
SANT. PARNAÍBA | 11 | ITAPETININGA | 10 | >X< |
Futsal feminino sub21
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
SOROCABA | 2 | JUNDIAÍ | 3 | SÃO ROQUE |
BOITUVA | 5 | VOTORANTIM | 4 | ITÚ |
AVARÉ | 8 | ITATIBA | 9 | MAIRINQUE |
ITAPETININGA | 11 | >X< | 10 | SANT. PARNAÍBA |
Futsal masculino sub21
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
JUNDIAÍ | 2 | VOTORANTIM | 3 | SÃO ROQUE |
ITAPETININGA | 5 | BOITUVA | 4 | SANT. PARNAÍBA |
VARZEA PTA. | 8 | PIEDADE | 9 | SOROCABA |
>X< | 11 | >X< | 10 | >X< |
Handebol feminino Livre
GRUPO A | GRUPO B | |
JUNDIAÍ | 2 | ITÚ |
PIRAP.BOM JESUS | 3 | VOTORANTIM |
SANT. PARNAÍBA | 5 | LARANJAL PTA. |
CAMP. LIMPO PTA. | 7 | SÃO ROQUE |
Handebol Masculino Livre
GRUPO A | GRUPO B | |
SÃO ROQUE | 2 | VOTORANTIM |
TIETÊ | 3 | ITÚ |
SANT. PARNAÍBA | 5 | PORTO FELIZ |
ITATIBA | 7 | >X< |
Malha
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
JUNDIAÍ | 2 | ITÚ | 3 | SÃO ROQUE |
VOTORANTIM | 5 | SOROCABA | 4 | BOITUVA |
SANT. PARNAÍBA | 8 | SALT. PIRAPORA | 9 | ARANDU |
>X< | 11 | ITAPETININGA | 10 | ITATIBA |
Volei feminino livre
GRUPO A | GRUPO B | |
ITATIBA | 2 | VOTORANTIM |
CERQUILHO | 3 | SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA | 5 | VARZEA PTA. |
>X< | 7 | >X< |
Volei Masculino Livre
GRUPO A | GRUPO B | |
BOITUVA | 2 | ITÚ |
VARZEA PTA. | 3 | SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA | 5 | MAIRINQUE |
>X< | 7 | >X< |
Volei de Praia feminino
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
JUNDIAÍ | 2 | ITÚ | 3 | SÃO ROQUE |
BOITUVA | 5 | SANT. PARNAÍBA | 4 | SOROCABA |
VOTORANTIM | 8 | ALUMÍNIO | 9 | PILAR DO SUL |
ITATIBA | 11 | >X< | 10 | ITAPETININGA |
Volei de Praia Masculino
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | ||
VOTORANTIM | 2 | ITAPETININGA | 3 | SÃO ROQUE |
SANT. PARNAÍBA | 5 | JUNDIAÍ | 4 | BOITUVA |
TATUÍ | 8 | ITARARÉ | 9 | ITATIBA |
>X< | 11 | ITÚ | 10 | >X< |